Über uns

Geschäft und Showroom

„Raum ist nicht nur eine berechenbare Dimension, er ist vor allem ein Gefühl!“

Gabriela Rücker


(Gabriela Rücker)

 

Wir sorgen mit unserem Team bereits seit nahezu 25 Jahren dafür, dass sich unsere Kunden in ihrem zu Hause oder dem Arbeitsumfeld wohlfühlen können. Unsere Maxime ist darauf ausgerichtet, dass Sie Ihr Umfeld maximal genießen oder vollkommen entspannt und konzentriert arbeiten können!

Beste Referenzen

Abeking & Rasmussen, Schiffs- und Yachtwerft Aktiengesellschaft, Lemwerder www.abeking.com
ADG Abfallwirtschaft Delmenhorst GmbH www.stadtwerkegruppe-del.de
Amazonen-Werke GmbH & Co. KG, Hude www.amazonenwerke.de
Anker Apotheke, Delmenhorst www.apotheke-pharma.com
Ansgari Apotheke, Oldenburg www.ansgari-apotheke.de
Apotheke Bookholzberg, Ganderkesee www.apothekebookholzberg.de
Apotheke am Schützenplatz, Hude www.apotheke-hude.de
Autohaus Brüning GmbH & Co. KG, Delmenhorst www.bruening-del.de
Autohaus Frank Voigt GmbH, Oldenburg www.autohaus-frank-voigt.de
Bäckerei Gerhard Meyer GmbH + Co.KG, Ganderkesee www.meyermoenchhof.de
Bäckererei Konditorei Krützkamp GmbH, Delmenhorst www.baeckerei-kruetzkamp.de
Bahnhof Apotheke, Delmenhorst www.apotheke-umschau.de
Bonbon Manufaktur, Bremen www.bremer-bonbon-manufaktur.de
Carbon Rotec GmbH & Co. KG, Lemwerder www.carbon-rotec.com
Deutsches Rotes Kreuz, Oldenburg www.drkol.de
EWE AG, Delmenhorst www.ewe.de
Fr. Fassmer GmbH + Co. KG, Berne www.fassmer.de
Flores Apotheke, Hude www.flores-apotheke.de
Hanse-Wissenschaftskolleg, Delmenhorst www.h-w-k.de
HG Food GmbH, Ritterhude www.geber-food.de
Heide Apotheke, Ganderkesee www.heide-apotheke-ganderkesee.de
Hotel Burgdorf, Hude www.hotel-burgdorf.de
Hotel Villa Almarin, St. Ingbert www.villa-almarin.de
Hotel „Villa Linnenschmidt“, Bremen www.villa-linnenschmidt.de
H & R Conservatories ‚GmbH, Berlin www.conservatories.de
Juwelier Buchholz, Delmenhorst www.juwelier-buchholz.de
Juwelier Wieting am Markt, Delmenhorst www.juwelier-wieting.de
Kalksandsteinwerk Bookholzberg GmbH & Co. KG www.kalksandstein.de
Katenkamp-Schule, Delmenhorst
Kindertagesstätte St. Paulus, Delmenhorst
C & S Kiran Coiffeur, Delmenhorst www.kiran.de
LABOM Mess- und Regeltechnik GmbH www.labom.com
Landessparkasse zu Oldenburg, Ganderkesee www.lzo.com
Laurentius Hospiz, Ganderkesee www.hospizfalkenburg.de
Meyer Technik, Ganderkesee www.meyertechnik.de
Neuhaus Neotec, Maschinen- und Anlagenbau GmbH Ganderkesee www.neuhaus-neotec.de
Nutzhorn Apotheke, Delmenhorst www.nutzhorn-apotheke.de
Derpart Optimal Reisen GmbH, Delmenhorst www.derpart.com
Orbitak AG, Bremen www.orbitak.com
Photo von Oven, Delmenhorst www.photovonoven.de
Praxis Dr. Rainer Brockmeyer, Ganderkesee
Praxis Dr. med Franz Diekstall, Ganderkesee
Praxis Dr. Michaela Dreßen, Stuhr
Praxis Dr. Eberhard Otto, Ganderkesee
Praxis Dr. med. vet. Hangens und Dr. med. vet Rathjens, Bremen
Praxis Frau Dr. Jakubik, Delmenhorst
Praxis Dr. med. Gröne, Ganderkesee
Praxis Dr. med. Detlef Schneider und Dr. med. Berit Brockmeyer, Ganderkesee
Praxis Dr. med Deinhard, Delmenhorst
Praxis Frau Dr. med. Gudrun Gäbler, Delmenhorst
Praxis Dr. med. Volker Braun, Bremen
Praxis Frau Dr. med. Sabine Müller, Lemwerder www.dr-sabinemueller.de
Praxis Dr. Eberhard Otto, Ganderkesee
Praxis Dr. med. Helge Seifert, Delmenhorst www.homöopathie-in-delmenhorst.de
Zahnärzte am Rathaus Praxis Dr. Elsmann, Dr. Sinhuber und Kollegen, Ganderkesee www.z-arzt.de
Praxis Dr. med. Lutz-Peter Lange www.med-kolleg.de
Raiffeisen-Volksbank Delmenhorst-Schierbrok, Delmenhorst www.vbdel.de
Rechtsanwälte Ehlen, Fuchs & Saalfeld, Ganderkesee www.rae-efs.de
Rechstanwälte Dr. Henneberg & Kollegen, Brake www.drhenneberg.de
Klaus Rodiek GmbH, Lemwerder www.k-rodiek.de
Rotter Wintergärten, Oranienburg www.holz-alu-wintergarten.de
Manfred Rücker GmbH, Ganderkesee www.ruecker24.de
Seniorenzentrum Bookholzberg www.sz-bookholzberg.de
Hof Sosath, Lemwerder www.sosath.com
Stadtwerke Delmenhorst GmbH www.swd-del.de
Stadt Elsfleth www.elsfleth.de
Steuerberater Kropp, Fischbeck & Partner www.steuerberater-wiefelstede.de
Steuerbüro Margarete Thielhelm, Bremen www.thielhelm-stb.de
Sperling GmbH & Co., Behälter- und Apparatebau KG, Elsfelth www.sperling-behaelterbau.de
Tischlerei Oetken GmbH, Ganderkesee www.tischlerei-oetken-gmbH.de
Volksbank Bookholzber-Lemwerder, Ganderkesee www.vbbl.de
SSC Wind EMEA GmbH, Wildeshausen www.ssc-wind.de
Winter-Green, Delmenhorst www.winter-green.de

... und tausende weiterer Kunden aus dem privaten Bereich.

Beste Zulieferer

Wir arbeiten mit vielen namhaften und für exzellente Qualität und Zuverlässigkeit bekannten Zulieferern:

Alta Linea GmbH www.altalinea.de
Anne & Robert Swaffer www.swaffer.co.uk
Bielefelder Werkstätten Heinz Anstoetz Polstermöbelfabrik KG www.bielefelder-werkstaetten.de
Casamance Group www.casamance.com
Castello del Barro www.castellodelbarro.com
Christian Fischbacher GmbH www.fischbacher.com
Creation Baumann GmbH www.creationbaumann.com
Dedar www.dedar.com
Deigngers Guild Einrichtungs GmbH www.designersguild.com
Durach GmbH www.durach.com
Equipo drt www.equipo-drt.es
Erfal GmbH & Co.KG www.erfal.de
G. Uhle KG www.uhle-uchte.de
Gardinia Home Decor GmbH www.gardinia.de
Germania www.germania-kg.de
Heco Textilverlag GmbH www.heco-textilverlag.com
Höpke Möbelstoff-Handels GmbH www.hoepke.de
Hotspotblinds GmbH www.nature-deco.com
Houles www.houles.com
Ifasol GmbH www.ifasol.de
Indes Fuggerhaus Textil GmbH www.fuggerhaus.de www.indes.de
Interstil Diedrichsen GmbH & Co. KG www.interstil.de
Intex GmbH www.intex-wohntextilien.de
JAB Josef Anstoetz KG www.jab.de
James Malone Fabrics www.jamesmalonefabrics.com
Jim Thompson Europe GmbH www.jimthompsonfabrics.com
Johann van den Acker Textielfabriek B.V. www.vandenacker.nl
Kadeco Sonnenschutzsysteme GmbH www.kadeco.de
Kinnasand www.kinnasand.com
KobeFab Vertriebsgesellschaft für Heimtextilien mbH www.kobe.eu
Kupferoth Interiors GmbH & co.KG www.kupferoth-interiors.de
Laparo GmbH & Co.KG www.laparo.de
Lelievre GmbH www.lelievre.eu
MB-Textilmanufaktur
MHZ Hachtel GmbH www.mhz.de
Nya Nordiska Textiles GmbH www.nya.com
Objekt Carpet GmbH www.object-carpet.de
Perletta Carpets BV www.perlettacarpets.nl
Pierre Frey www.pierrefrey.com
pol International Möbel GmbH www.pol-international.de
Prestigious Textiles www.prestigious.co.uk
Pro ambiente e. K. www.pro-ambiente.de
Romo www.romo.com/
Rubelli GmbH www.rubelli.com
SAHCO www.sahco.de
Saum und Viebahn GmbH & Co. KG www.saum-und-viebahn.de
Silent Gliss GmbH www.silentgliss.de
Sonnhaus Deutschland GmbH www.sonnhaus.de
Steen Design www.steen-design.de
Tai Ping Carpets Interieur GmbH www.taipingcarpets.com
Teba GmbH & Co. KG www.teba.de
Tisca Tischhauser + Co. KG www.tiscatiara.com
Vriesco International Fabrics www.ahouseofhappiness.com
Wind Exclusive Design www.wind.be
Winter-Green, Wintergärten aus Holz www.winter-green.de
Wohntex GmbH www.wohntex.at
Wood & Washi B.V. www.woodandwashi.com
Zimmer + Rohde GmbH www.zimmer-rohde.com